Diretoria Atual

Triênio 2017 - 2020

Marcelo Matos Cascudo

Presidente

Jamil Varela Cardoso

Vice-Presidente

Valéria Karlla R. L. de Mello

1ª Secretária


Paulo Roberto Davim

2º Secretário

Manoel Marques de Melo

1º Tesoureiro

Edvaldo B. de Vasconcelos

2º Tesoureiro


Itamar Ribeiro de Oliveira

Diretor Científico

Levi Higino Jales Júnior

Diretor de Divulgação

Carla Karini R. de A. Costa

Diretora Defesa Profissional


Edilson Carlos de Souza

Diretor Depto de Convênios

Kátia Correia Lima

Diretora Social

Ilka Maria de Oliveira Batista

Diretor de Esportes


Comissão Científica:

1 - Carlos Alberto Almeida de Araújo

2 - Sílvio José de Lucena Dantas

3 - Sandra Andrade M. Hilgemberg

Comissão de Divulgação:

1 - Sônia Maria de Medeiros Barreto

2 - Ítalo Jorge Medeiros de Oliveira

3 - Nivaldo Sereno de Noronha Júnior

Comissão de Defesa Profissional:

1 - Leonardo Francisco de Albuquerque Barbosa

2 - Julimar Nogueira de Queiroz Júnior

3 - Sylton Arruda de Melo


Comissão Científica:

1 - Carlos Alberto Almeida de Araújo

2 - Sílvio José de Lucena Dantas

3 - Sandra Andrade M. Hilgemberg

Comissão de Divulgação:

1 - Sônia Maria de Medeiros Barreto

2 - Ítalo Jorge Medeiros de Oliveira

3 - Nivaldo Sereno de Noronha Júnior

Comissão de Defesa Profissional:

1 - Leonardo Francisco de Albuquerque Barbosa

2 - Julimar Nogueira de Queiroz Júnior

3 - Sylton Arruda de Melo


Comissão do Depto. De Convênio:

1 - George de Carvalho Rêgo

2 - Felipe Costa de Andrade Marinho

3 - Almerinda Fernandes de Queiroz

Comissão Social:

1 - Alvaro Roberto Barros Costa

2 - Lauro Otacílio Campos de Sousa

3 - Mônica Cristina L. de Andrade

Comissão de Esportes:

1 - Rossana Christine Moura Rebelo

2 - Maria de Fátima R. da Costa

3 - Verônica Souza Vale


Delegados Junto a AMB:

TITULARES:

1 - Luis Eduardo Barbalho de Mello

2 - Henrique Augusto L. dos Santos


SUPLENTES:

1 - Roberto de Oliveira Lins

2 - Josalmir José Melo do Amaral

Conselho Fiscal:

TITULARES:

1 - José Rosendo Cavalcanti Neto

2 - Pedro Guilherme B. Cavalcanti

2 - Maria do Perpetuo S. L. Nogueira


SUPLENTES:

1 - Giana da Escossia Melo

2 - Francisco Mendes de Oliveira Filho

2 - Ana Clotilde Cardoso Lemos